国家利益至上 消费者利益至上

  吸烟有害健康!十八岁以下人士谢绝访问!

互动交流

焦点访谈

发布时间 /2021-06-09 浏览量/1772 留言类型/投诉

我已经多次向甘肃烟草局打电话反映了以下内容:1.之前甘肃烟草局说按照既定程序五月底公示名单,公示后后面的考生不能递补,这种情况引起有可能递补考生的强烈不满,然后甘肃烟草局把时间往后延迟了,具体啥时候说不确定,这一点不错。 2.我想说的是,如果甘肃烟草局知道有考上烟草局的同学也考上了省考,而且省考笔试面试都过了,仍然一意孤行坚持公示,导致后面的考生不能递补,致广大考生的利益于不顾,是不是存在着内幕,以及之前的甘肃烟草招聘存在内幕,我到时候将会打焦点访谈进行核实。3.希望甘肃烟草局能够站在广大考生的立场,全面了解情况,恰当处理这次招聘,而不是,知道情况和问题,懒政怠政。

【上一条】 【下一条】

回复列表

回复时间 /2021-06-11 回复人/甘肃省烟草专卖局

您好,对于您提出的递补问题,我们一直在统筹考虑,所以我们目前招聘工作尚未走到录取公示环节。由于您所留电话无法接通,如您还有疑问,请留下准确联系方式,以便及时沟通。感谢您对我们招聘工作的关注。(以上答复由甘肃省烟草专卖局招聘办提供)